Блог

Профессиональный ремонт кузова. Качественное удаление вмятин

В результате механического воздействия, дорожно-транспортного происшествия, падения постороннего объекта на корпусе автомобиля может появиться вмятина. Редкий случай, когда владелец транспортного средства может самостоятельно удалить вмятину. В большей степени необходима консультация специалистов. При помощи специального оборудования проводится диагностика деформированного участка и выбирается наиболее эффективный ремонт кузова.

Если на вмятине кузова не повреждена краска, нет трещин, исправить повреждение кузова доступно тремя способами: клеевым, вакуумным и по новой технологии вытяжки при помощи специальной клипсы.

Клеевой метод удаления вмятин

Выравнивание вмятин и ремонт кузова проводят с помощью набора инструментов, в который входят:
— Пластиковое коромысло с ножками и мягким покрытием на концах.
— Насадки.
— Термический пистолет.
— Стержни с силиконовым клеем.

До начала выполнения работы кузов автомобиля очищают от пыли и вытирают. Насадку с клеем прижимают к поврежденному месту и ждут остывания. Вставляют насадку и медленно выпрямляют металл. После семи минут дугу снимают и отделяют насадку.

Вакуумный метод ремонта кузова

Технология выполнения схожа с предыдущим способом. Однако есть одно преимущество. По мере завершения всех работ нет необходимости удалять клей с поверхности транспортного средства. Исключается риск повреждения лакокрасочного покрытия. Вакуумные присоски отличаются по диаметру подошвы. На начальном этапе рабочую поверхность обезжиривают, устанавливают присоску, создают вакуум ручным или механическим способом. После достижения плотного соединения, выпрямляют. Открутив вентиль, присоску легко снять, не повреждая окрас кузова.

Новый подход

Ремонт кузова с помощью технологии PDR — это качественно новое решение проблемы двумя способами:

1) Вмятины исчезают при выдавливании их изнутри специальным инструментом
2) В труднодоступных местах для вытягивания применяют специальную клипсу

Такой ремонт кузова проводят при обширных и сложных повреждениях поверхности автомобиля. Для монтажа с внутренней стороны, в салоне снимают обшивку, детали для свободного доступа к месту ремонта.

Выпрямление вмятин проводят с применением специального набора инструментов. Рычаги, используемые в работе, отличаются по длине и форме, наконечники загнуты под разным градусом.

Согласно технологии поверхность участка очищают, нагревают и выдавливают вмятину с помощью крюка.

Немного о нас

Мы предлагаем клиентам отменное качество исполнения кузовных работ по доступной цене и любой сложности.

Мы поможем защитить кузов от губительного воздействия коррозии, осуществим комплекс мероприятий по устранению дефектов, сколов, вмятин, а также порадуем антикризисными расценками.

Контакты


ООО "Доминат-ДВ"
ИНН: 2723206423
ОГРН: 1192724015934

© 2017 Эталон Авто - кузовные работы в Хабаровске
Сайт разработан с и компанией "Глобатек".

Яндекс.Метрика

Поиск