Блог

Предпродажная подготовка автомобиля

Все автовладельцы рано или поздно задумываются о смене своего железного коня. Но для того чтобы приобрести новый автомобиль, в большинстве случаев необходимо продать старый, да так, чтобы как можно больше денег удалось выручить. Ну а для этого требуется провести предпродажную подготовку авто.

Первым делом, следует оценить возможные масштабы вложений, ведь иногда необходимо будет произвести вливание значительной суммы, которая при продаже может и не оправдаться. Но если вы осмотрелись и решили подготовить машину к продаже, следует произвести несколько манипуляций, чтобы придать автомобилю товарный вид.

Кузов

предпродажная подготовка машины хабаровскДля начала необходимо помыть автомобиль. Сделать это нужно особенно тщательно, чтобы была возможность рассмотреть мелкие дефекты на кузове машины. Если такие имеются, то их необходимо обследовать на присутствие коррозии. При ее наличии места необходимо обработать антикоррозионными составами (преобразователем ржавчины) и закрасить краской. По завершению всех этих действий рекомендуется отполировать весь кузов для устранения мелких царапин и покрыть поверхность специальным воском. Лучше обратиться к специалистам по кузовному ремонту, чтобы не повредить поверхность кузова.

Салон

предпродажная подготовка авто хабаровскДля чистки салона можно воспользоваться услугами профессиональной химчистки. Это позволит не только справиться с загрязнениями, но и устранить неприятные запахи внутри. Своими же усилиями также можно привести салон в наглядный вид. Для начала необходимо удалить все пятна на поверхности обивки специальными средствами, а затем пропылесосить все поверхности. Для пластиковых элементов рекомендуется использовать специальные полироли. Они придадут сияющий блеск поверхности и защитят ее от мелких механических повреждений. Также рекомендуется очистить салон от посторонних запахов. Если вы курили в автомобиле, то стоит прекратить это делать хотя бы за месяц до продажи, чтобы запах ослаб. Можно дезодорировать салон. Но помните, что смешение запахов может только навредить. Поэтому для этих целей используйте легкие, ненавязчивые ароматы.

Под капотом

предпродажная подготовка автомобиля хабаровскСогласитесь, всегда приятно смотреть на ухоженную машину. Но кроме внешнего глянца необходимо позаботиться и о чистоте подкапотного пространства. Поднимите капот, очистите пространство от мусора, опавших листьев и грязи. Пластиковые элементы протрите насухо, металлические обработайте специальными средствами. Провисающие провода закрепите при помощи пластиковых хомутов. А вот мыть двигатель не рекомендуется. Во-первых, это может быть опасно (особенно для дизельных вариантов), а, во вторых, у покупателя могут закрасться подозрения, как у машины с пробегом такой чистый двигатель.

Помимо основных работ по предпродажной подготовке авто, можно произвести замену фильтров, исправить недочеты в подвеске. Но это зависит чисто от целесообразности. Иногда достаточно сбросить определенную сумму от желаемой стоимости, чем заниматься ремонтом ходовой. Ведь никогда не знаешь, что может повлечь за собой обычная замена какой-нибудь детали.

Произведя такие небольшие манипуляции, ваш автомобиль засияет по-новому. И, может быть, вам совсем не захочется расставаться со своим верным другом.

Немного о нас

Мы предлагаем клиентам отменное качество исполнения кузовных работ по доступной цене и любой сложности.

Мы поможем защитить кузов от губительного воздействия коррозии, осуществим комплекс мероприятий по устранению дефектов, сколов, вмятин, а также порадуем антикризисными расценками.

Контакты


ООО "Доминат-ДВ"
ИНН: 2723206423
ОГРН: 1192724015934

© 2017 Эталон Авто - кузовные работы в Хабаровске
Сайт разработан с и компанией "Глобатек".

Яндекс.Метрика

Поиск